Четверг, 25 Апреля 2024

Время действия пересадочного билета в Челябинске вырастет до полутора часов

21.09.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Депутаты гордумы усовершенствовали работу единого проездного.

В Челябинске с 60 до 90 минут увеличится время действия пересадочного билета в общественном транспорте. Соответствующее решение приняли депутаты городской думы на заседании комиссии по экономике, муниципальному имуществу и инфраструктуре.

Парламентарии предложили сделать работу пересадочного билета более совершенной. Теперь пассажиры смогут купить его за наличные деньги непосредственно во время поездки. Изменения должны произойти в ближайшее время.

– Введение пересадочного билета заинтересовало и железнодорожников.  В настоящее время ведутся переговоры с Южно-Уральской железной дорогой по вопросу действия билета на пригородном железнодорожном транспорте. Таким образом, пассажиры, купившие пересадочный билет, смогут пересаживаться с электричек на общественный транспорт и обратно без дополнительных затрат, – сообщает пресс-служба гордумы.

Также в конце сентября челябинцы смогут оплачивать проезд банковской картой. Для этого во всех автобусах троллейбусах и трамваях появятся специальные терминалы. Сначала к оплате будут принимать только карты Сбербанка, после чего к процессу присоединятся СМП, Промстройбанк и другие.

Как сообщала «Губерния», единый проездной билет в челябинских автобусах, троллейбусах и трамваях был внедрен 6 апреля. С его помощью горожане получили возможность в течение часа бесплатно пересаживаться с одного вида транспорта на другой. В конце апреля к системе безлимитных пересадок подключились частные перевозчики

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск городская дума Челябинска пересадочный билет общественный транспорт

Другие материалы рубрики
09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку