Событийный туризм в Челябинской области признали одним из лучших в России.
Челябинская область попала в высшую «Золотую лигу» и заняла в ней пятнадцатое место из тридцати возможных. Первые три строчки рейтинга заняли Московская, Владимирская и Свердловская области.
Как пишет «Южноуральская панорама», составители исключили из перечня Москву и Санкт-Петербург, как города обладающие несоразмерным туристическим потенциалом. Остальным регионам баллы выставляли на основе экспертной оценки и присланных местными властями анкет. В жюри вошли руководители относящихся к туриндустрии организаций и профильных СМИ, а также представители сфер науки и образования.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область туризм рейтинг
В Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.
Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



