Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области проходят танковые маневры

26.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В тактических учениях участвуют три тысячи человек.

Более 800 единиц техники используют в двусторонних полковых учениях, проходящих на Южном Урале. Как сообщает ria.ru, военные 90-ой танковой дивизии Центрального военного округа уже отработали мероприятия по приведению в высшую степень боевой готовности и развернули систему управления.

На следующем этапе маневров танкисты будут тренироваться в ведении огня по условному противнику, вести рейдовые и обходящие действия при наступлении.

Одной из важнейших задач во время учений станет для военных применение разведовательно-огневых контуров с использованием разведовательной авиации и беспилотников.

Учение продлятся до 29 сентября.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : учения ЦВО танкисты

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку