Пятница, 26 Апреля 2024

Международный Кубок губернатора по водному поло открылся в Златоусте

27.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин Фото: Андрей Ткаченко, gubernator74.ru

В Златоусте в минувший вторник, 26 сентября, состоялась торжественная церемония открытия международного Кубка по водному поло среди женских команд. В зрелищном мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Глава региона поприветствовал зрителей церемонии, отметив, что на Южном Урале водное поло особенно любят и гордятся победами представляющих его спортсменок, сообщает пресс-служба губернатора.

– Турнир проводится под эгидой саммитов ШОС и БРИКС 2020 года в России. Спорт, особенно такой эффектный и красивый, сближает, помогает народам быть понятней друг для друга. Желаю всем участницам турнира уверенности в своих силах, а зрителям – ярких эмоций и впечатлений, – обратился Дубровский к собравшимся.

1dd4c36d2ceaf662303d52a5c1e94ab6.jpg

В День старта международных соревнований состоялось награждение капитана команды «Динамо-Уралочка» Эльвиры Каримовой, получившей знак Заслуженного мастера спорта из рук главы региона. Также Борис Дубровский наградил спортсменок команды, которые выиграли Чемпионат мира среди молодежи в составе сборной России.

_DSC8527.jpg

Как сообщала «Губерния», соревнования будут проходить с 25 по 30 сентября в бассейне строитель в «Челябинске» и бассейне центра Олимпийской подготовки по водным видам спорта в Златоусте. В них примут участие шесть команд из Казахстана, Узбекистана, Китая, Хорватии и России. Честь региона предстоит защитить команде из Златоуста «Динамо-Уралочка».

Официальная церемония открытия спортивного турнира в Челябинске состоится 27 сентября. С расписанием игр Кубка губернатора можно ознакомиться здесь. Отметим, что победителей соревнований наградят четырехугольными медалями и призовым кубком в виде золотого шара. Трансляции игр и церемонии награждения будут доступны в прямой трансляции на сайте 1obl.tv.

С фоторепортажем с церемонии открытия в Златоусте можно ознакомиться на нашем сайте

_DSC8579.jpg

IMG_3144.jpg

3152db3330b17fc6934967b2d859eecd.jpg

_DSC8563.jpg

9dc4330c2bbcc45ea78b9bd4a3577cc6.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Златоуст Кубок по водному поло Динамо-Уралочка Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку