Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске покажут 11 лучших спектаклей театров из России, Финляндии и Грузии

27.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На Южном Урале готовится к открытию фестиваль "Камерата".

Международный театральный фестиваль пройдет в Челябинске в 13-ый раз. Открытие "Камераты" намечено на 4 октября.

За шесть конкурсных дней участники фестиваля представят на суд публики и жюри 11 спектаклей. Первначально разные театры отправили на конкурс 70 заявок, из них организаторы отобрали самые интересные.

В этом году на "Камерату" приедут как ее постоянные участники (театр "У Моста" из Перми, екатеринбургский "Коляда-театр", Магнитогорский драмтеатр), так и новички. Челябинская публика увидит постановки театров из Санкт-Петербурга, Красноярска, Кургана. Кроме того, челябинцы увидят спектакль грузинского театра юного зрителя и совместный проект петербургской театральной мастерской АСБ и финского театра ZA.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, фестивальные показы пройдут в Камерном теавтре, а также в челябинском театре драмы, Новом художественном театре, театре "Манекен" и одноименной студии-театре.

Первым в фестивальной программе станет спектакль "Коляда-театра" по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова "12 стульев".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск театр фестиваль

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку