Хозяину аэростата грозит уголовная ответственность.

Как пояснили в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте, нарушение зафиксировали вечером 23 сентября. Житель Миасса организовывал полеты на аэростате "Шахматы" в лесном массиве на 12-ом километре трассы "Златоуст-Миасс". При этом у предпринимателя не было не только разрешения на полет и пилотского удостоверения, но и средств радиосвязи и пожаротушения.
Сейчас работники Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего. В случае, если вина бизнесмена подтвердится, миассцу может грозить крупный штраф, обязательные работы или даже лишение свободы на срок до двух лет.
Поделиться
поделиться:
Теги : Миасс воздушный шар
По данным Роспотребназдора, в этом сезоне в России зарегистрировано уже более 309,5 тысячи случаев. При этом реальное число пострадавших может быть значительно выше. Чаще всего укусы клещей фиксируются в Свердловской области. Также в топ-5 регионов, где клещи наиболее активно кусают людей, вошли Кемеровская, Кировская, Томская и Челябинская области.
https://t.me/chgub
Первый очный модуль региональной кадровой программы пройдет на специальной площадке. Образовательный интенсив, который даст старт обучению, продлится 11 дней. За это время участники программы «Герои Южного Урала» изучат региональные модели государственного управления, систему местного самоуправления, познакомятся с контрольно-надзорной деятельностью, с национальными целями, а также начнут изучать многие другие дисциплины.
https://t.me/chgub
В акватории Магнитогорска впервые прошел третий этап Кубка России в классе «микро» — крупнейшее парусное соревнование, когда-либо организованное в городе. Участие в соревнованиях приняли 39 спортсменов из восьми регионов страны.