Сыграны первые матчи на групповом этапе.
В Златоусте и Челябинске состоялись церемонии открытия турнира. В столице Южного Урала открытие прошло по-рабочему, без особого пафоса. Своим мастерством блеснули танцоры из ансамбля «Урал», команда по синхронному плаванию из Москвы, с показательными выступлениями выступили девушки из златоустовской «Динамо-Уралочки», специально приехавшие в Челябинск. С приветственными словами выступили первый заместитель губернатора области Евгений Редин и олимпийский чемпион по водному поло, первый вице-президент федерации водного поло России Евгений Шаронов.
Венчал открытие в Челябинске матч между сборными России и Хорватии. Его первый период закончился с минимальным перевесом росянок – 2:1, что говорило о упорной борьбе. Вторая восьмиминутка началась более энергично и наши девушки ушли в отрыв – вначале 4:1, затем 5:2, но за семь с половиной секунд хорватки вновь сократили отставание в счете – 5:3.
В начале третьего периода сборная Хорватии вплотную приблизилась к россиянкам- 5:4. Нашим девушкам не везло – несколько раз мяч предательски попадал в штангу ворот хорваток, но за минуту с небольшим до конца периода все же россиянкам удался точный бросок – 6:4.
Все встало на свои места в четвертом, заключительном периоде, в котором сборная России забросила сопернику пять мячей, пропустив в свои ворота всего один. Итог встречи 11:5 в пользу россиянок.
Таким образом, сборная Хорватии оказалась за бортом полуфинала (днем ранее хорватки уступили китаянкам – 6:15), не набрав в группе А ни одного очка. Компанию им составит команда Узбекистана, которая также проиграла обе встречи в группе Б – златоустовской «Динамо-Уралочке» (2:26) и сборной Казахстана (4:17). Вчера состоялись матчи между сборными России и Китая (подгруппа А) и «Динамо-Уралочкой» и сборной Казахстана (подгруппа Б). Они определили победителей в подгруппах и состав полуфинальных пар.
Оба полуфинала пройдут сегодня, 29 сентября, в Челябинске в бассейне «Строитель». Финал, в котором определится обладатель первого Кубка губернатора челябинской области, пройдет 30 сентября. Начало в 19 часов.
Напомним, в соревнованиях принимают участие порядка 140 спортсменок из России, Казахстана, Узбекистана, Китая и Хорватии, а также златоустовской «Динамо-Уралочки». Талисманом соревнований является дельфин. Этот персонаж уже много лет символ ватерпольной команды – «Динамо-Уралочки». Медали и кубок изготовлены мастерами из Златоуста.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Челябинск Златоуст Динамо-Уралочка
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
14 июня сотрудники ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» провели выездное обследование акватории озера Тургояк — гидрологического памятника природы регионального значения. В ходе проверки было зафиксировано 10 нарушений, связанных с движением и стоянкой маломерных судов, оснащенных двигателями внутреннего сгорания.
https://t.me/chgub
Китайские бизнесмены заинтересованы в расширении поставок продуктов питания с Южного Урала в КНР. Для изучения возможностей расширения торгового обмена Челябинскую область посетили представители крупной китайской корпорации из города Анькан провинции Шэньси.
https://t.me/chgub