Молодой человек пошел на преступление, чтобы не расставаться с арестованной машиной.
Оказалось, что на иномарке вместо ее хозяина-челябинца ездит местный житель. Молодой человек категорически отказался расставаться с машиной. Он силой затолкал пристава в салон "Фольксвагена", отшвырнул вторую работницу ФССП и тронулся с места.
Оказавшаяся заложницей в машине женщина требовала отпустить ее, но злоумышленник в ответ пригрозил ей убийством. Выехав далеко за город, он все же выпустил пристава и поспешил скрыться. Оказавшись на свободе, женщина связалась с сослуживцами.
Правоохранителям удалось отыскать похитителя. Выяснилось, что значительную часть юности молодой человек провел в колонии для несовершеннолетних.
Как уточнили в пресс-службе регионального управления ФССП, суд назначил жителю Чебаркуля штраф в сумме 150 тысяч рублей. Если молодой человек не выплатит деньги вовремя, его могут привлечь к уголовной ответственности.
"Фольксваген" также нашли. Хозяин машины - разорившийся предприниматель, который после постигшего его краха бросил выплачивать кредит и ведет маргинальный образ жизни. Мужчина даже не знал о том, что происходит его автомобилем в Чебаркуле. Иномарку передали выдавшему кредит банку.
Поделиться
поделиться:
На этой неделе металлурги отмечают свой профессиональный праздник. В Челябинской области День металлурга всегда был особым днем, ведь Южный Урал — один из крупнейших металлургических центров страны. Металлургические предприятия всегда были надежным фундаментом экономики региона и промышленной опорой страны. А в последнее время, как отмечает депутат Законодательного собрания Челябинской области Евгений Рева металлургические предприятия Южного Урала стремятся к объединению, что позволяет реализовывать совместные сложные проекты, способствует оптимизации технологических процессов, повышению эффективности управления.
https://t.me/chgub
Как отметил Сергей Буяков, сила России — в ее регионах. И федеральная власть по-прежнему относится к Челябинской области как к опорному краю державы. Но оставаться таковым и стабильно развиваться помогает отлаженный трехсторонний диалог между властью, бизнесом и обществом.
— На этом сделал акцент и президент России Владимир Путин во время своего визита в наш регион, — добавил Сергей Буяков.
https://t.me/chgub
Визит президента России Владимира Путина в Магнитогорск состоялся в преддверии Дня металлурга, отмечаемого ежегодно в третье воскресенье июля (в этом году — 20 июля). Представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров уверен: это означает, что президент придает развитию металлургии стратегическое значение, а Челябинская область задает тренд для всех остальных промышленных регионов России.
https://t.me/chgub