Среда, 24 Апреля 2024

Снег и гололед: выходные не порадуют жителей Южного Урала хорошей погодой

29.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Дождь с мокрым снегом может начаться уже сегодня.

По прогнозам метеорологов, конец недели в Челябинской области будет холодным и дождливым. В предстоящие субботу и воскресенье специалисты регионального гидрометцентра ожидают облачной погоды и небольшого дождя, переходящего в дождь со снегом. Если в субботу дневная температура воздуха еще поднимется до +8 градусов, то в воскресенье воздух прогреется максимум до +4. Ночью столбик термометра может опуститься на градус ниже нулевой отметки.

При этом в Челябинске мокрый снег может пойти уже в пятницу, 29 сентября, а ночью будет холодать до -3 градусов. При осадках и снижении температуры воздуха на дорогах возможно появление гололеда. Водителям и пешеходам стоит проявить особую осторожность.

Как передает uralpress.ru, холодным, скорее всего, станет весь предстоящий октябрь. Дневная температура воздуха будет не выше +11 градусов, а ночная достигнет -9.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск снег дождь

Другие материалы рубрики
17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

Возврат к списку