Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале пожарные и спасатели с помощью робота ликвидировали «утечку хлора»

29.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Сотрудники экстренных служб отработали действия в случае техногенной аварии.

По тревоге 28 сентября подняли весь личный состав мобильного отряда областной поисково-спасательной службы и специализированной спасательной части противопожарной службы.
12.jpg
По легенде учений, в производственном цехе произошел выброс хлора. Подразделениям предстояло остановить утечку отравляющего газа, отыскать и эвакуировать восемь пострадавших.

Все работы спасатели выполняли в защитных костюмах с дыхательными аппаратами. Кроме того, при проведении разведки и для создания водяной завесы использовали специального робота.
13.JPG
Учебная ликвидация техногенной аварии длилась около четырех часов. Как уточнили в пресс-центре областной поисково-спасательной службы, со всеми задачами участники тренировки справились успешно.
14.JPG

Фото: Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спасатели учения утечка хлор

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку