Сотрудники экстренных служб отработали действия в случае техногенной аварии.

По легенде учений, в производственном цехе произошел выброс хлора. Подразделениям предстояло остановить утечку отравляющего газа, отыскать и эвакуировать восемь пострадавших.
Все работы спасатели выполняли в защитных костюмах с дыхательными аппаратами. Кроме того, при проведении разведки и для создания водяной завесы использовали специального робота.
Учебная ликвидация техногенной аварии длилась около четырех часов. Как уточнили в пресс-центре областной поисково-спасательной службы, со всеми задачами участники тренировки справились успешно.
Фото: Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : спасатели учения утечка хлор
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
