Четверг, 28 Марта 2024

На выходных в Челябинске изменятся маршруты движения троллейбусов

29.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Городские власти просят пассажиров заранее планировать поездки.

В Челябинске из-за дорожных работ, которые будут проводиться на улицах города в выходные, вводится временная схема движения троллейбусов, сообщили «Губернии» в пресс-службе администрации областного центра.

На Копейском шоссе от улицы Трубников до улицы Рождественского будут укладывать дорожное покрытие. В связи с этим закрытие движения троллейбусов будет продлено до 23:00 понедельника, 2 октября.

В Ленинском районе на время выполнения работ троллейбусы проследуют по следующей схеме:

– вводится кольцевой маршрут с трассой движения «ЧКПЗ – ул. Машиностроителей – ул. Новороссийская – ул. Гагарина – Копейское шоссе – ЧКПЗ».

– вводится маршрут № 20 «ЧКПЗ – ул. Машиностроителей – ул. Новороссийская – Солнечный берег» в прямом и обратном направлении.

– троллейбусы № 10 направляются по маршруту «ул. Молдавская – ЧТЗ».

Дорожные работы также запланированы по улице Бажова от проспекта Победы до проспекта Комарова. Из-за них закрытие движения троллейбусов продлевается до 23:00 субботы, 30 сентября.

Троллейбусы № 19 проследуют по маршруту «ПКиО – ЖБИ», троллейбусы № 21 – по маршруту «ж/д вокзал – ЖБИ», а троллейбусы маршрута № 26 – по трассе «ул. Молдавская – ЧТЗ».

Администрация Челябинска просит горожан с пониманием отнестись к этим изменениям и с их учетом заранее планировать поездки. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск закрытие движения троллейбусы

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку