Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске арестовали бывшего главу города Сергея Давыдова

30.09.2017

Решение принял Центральный районный суд областного центра.

Бывший глава администрации Челябинска Сергей Давыдов был взят под стражу сегодня, 30 сентября, по решению Центрального районного суда, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня».

Экс-сити-менеджеру было предъявлено обвинение по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Он был арестован почти на два месяца, до 29 ноября. Подробностей по существу преступления в ходе судебного заседания не прозвучало.

Как сообщала «Губерния», накануне сотрудники ФСБ провели обыск в коттедже Сергея Давыдова в связи с уголовным делом по факту мошенничества в особо крупном размере, которое было возбуждено по материалам контрольно-счетной палаты и ГУ МВД по Челябинской области.

По данным следствия, в 2012-2015 годах неустановленный круг лиц совершил хищение денег в особо крупном размере у одного из городских МУПов, работавших в коммунальной сфере.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку