Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске дороги посыпали антигололедными средствами

02.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Холод и снег не прекратятся до середины недели.

Специальными веществами обработали все челябинские дороги, сообщил директор по строительству и эксплуатации городских автодорог АО "Южуралмост" Алексей Струговец. На аппаратном совещании в городской администрации он рассказал, что в ночь на 2 октября противогололедным составом посыпали спуски, подъемы и опасные места на дорогах. Как передает uralpress.ru, на предприятии приобрели 6 тысяч тонн антигололедных материалов, вся техника "Южуралмоста" готова к работе в зимних условиях.

В воскресенье 1 октября первый снег в Челябинске привел к появлению гололедицы, на дорогах произошло множество аварий, возникли дорожные заторы.
 
По прогнозам метеорологов, снег и дождь в сочетании с минусовыми температурами в областном центре продолжатся до среды 4 октября. С четверга на Южный Урал придет потепление, температура не будет опускаться ниже нуля, а в воскресенье днем воздух может прогреться до +13 градусов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск гололед погода снег

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку