Пятница, 29 Марта 2024

Довыборы в Розе признаны действительными

02.10.2017 Корреспондент: Михаил Титов

По результатам повторного голосования большинство голосов набрал представитель «Справедливой России».

В минувшее воскресенье, в Розинском городском поселении состоялось повторное голосование по выборам депутатов Совета депутатов четвертого созыва. Как сообщает официальный сайт регионального избиркома, довыборы признаны действительными.

 При повторном голосовании явка избирателей составила 47,65 процентов. По результатам голосования победу с незначительным перевесом одержал представитель партии «Справедливая Россия» Ринат Кашапов, набрав 49,62 процента голосов избирателей. За его соперника – представителя партии «Единая Россия» Олесю Миллер проголосовали 46,59 процентов избирателей.

 Как и во время основных выборов, на повторном голосовании работали наблюдатели от разных партий. По сообщению пресс-службы «Единой России», наблюдателями от партии были зафиксированы нарушения в виде подвоза избирателей на избирательный участок. Об этом свидетельствует видео, сделанное одним из наблюдателей, на котором пожилая избирательница в телефонном разговоре сообщает собеседнику, что ее на выборы «привезли, как договаривались». Жалоба передана на рассмотрение в территориальную избирательную комиссию.

Напомним, во время выборов 10 сентября 2017 года в Розе, а также Усть-Багрякском и Воздвиженском сельских поселениях кандидаты набрали одинаковое количество голосов, поэтому были назначены довыборы. Повторное голосование в Багарякском и Воздвиженском сельских поселениях прошли 24 сентября. В Багаряке с результатом 63,95 процента победу одержала  представительница политической партии «Единая Россия» Ольга Говорухина. Ее оппонент Сергей Ермаков (ЛДПР) набрал 34,88 процента голосов. В Воздвиженском сельском поселении также победила представительница «Единой России» Ирина Васильева, набрав 50 процентов голосов избирателей. Самовыдвиженка Светлана Савина уступила ей с 44,44 процентами голосов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область довыборы Роза

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку