В Челябинске, Магнитогорске и Златоусте напишут экономический диктант.
В подготовленных для участников заданиях содержатся вопросы разной степени сложности. Чтобы найти правильные решения, понадобится не только знание терминов, но и понимание экономических процессов и инструментов управления ими.
Как пояснили в пресс-службе регионального министерства образования и науки, все задания составлены на основе образовательных программ по экономике для школ и вузов.
Упрощенный вариант теста можно будет выполнить, не выходя из дома. Ссылка на него появится в день диктанта на сайтах УрСЭИ и ВЭО России. Результаты онлайн-теста можно будет увидеть незамедлительно после его прохождения. Правда, в итоговом отчете диктанта они учитываться не будут.
Участники, пришедшие на пункты проведения диктанта, смогут получить сертификаты по его результатам. Набравших наибольшее количество баллов наградят в областном минобрнауки.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск Магнитогорск Златоуст экономический диктант
В Бразилии прошла международная олимпиада по химии. Российскую команду собрали из лучших учеников 10 и 11 классов, которые участвовали в подобных соревнованиях в нашей стране. Челябинскую область представили Андрей Вараксин и Ярослав Косолапов из школы № 5 Магнитогорска с углубленным изучением математики.
https://t.me/chgub
Эксперты оценили шансы команд на главный хоккейный трофей. Специалисты обращают внимание, что ни «Трактор», ни «Локомотив» ни разу не выигрывали Кубок Гагарина. В прошлом году ярославцы пробились в финал плей-офф (в полуфинале обыграв челябинцев), но трофей достался магнитогорскому «Металлургу». В этом году в полуфинале «Локомотив» обыграл «Салават Юлаев», а «Трактор» — московское «Динамо». Счет в обоих сериях был 4 — 1.
https://t.me/chgub
Меланома представляет собой злокачественное новообразование, которое развивается из клеток, отвечающих за пигментацию кожи. Этот вид рака считается одним из наиболее агрессивных, так как он может быстро метастазировать в жизненно важные органы. В прошлом году в Челябинском онкоцентре лечение получили более 300 человек с меланомой.
https://t.me/chgub