Четверг, 18 Апреля 2024

Жители Южного Урала смогут узнать, разбираются ли они в экономике

02.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинске, Магнитогорске и Златоусте напишут экономический диктант.

Челябинская область присоединится к всероссийской образовательной акции 12 октября.  Проверить свою экономическую грамотность может любой желающий. Площадками для проведения диктанта станут филиал "Академии труда и социальных отношений" в Челябинске, Магнитогорский государственный технический университет и Златоустовский техникум технологий и экономики.

В подготовленных для участников заданиях содержатся вопросы разной степени сложности. Чтобы найти правильные решения, понадобится не только знание терминов,  но и понимание экономических процессов и инструментов управления ими.

Как пояснили в пресс-службе регионального министерства образования и науки, все задания составлены на основе образовательных программ по экономике для школ и вузов.

Упрощенный вариант теста можно будет выполнить, не выходя из дома. Ссылка на него появится в день диктанта на сайтах УрСЭИ и ВЭО России. Результаты онлайн-теста можно будет увидеть незамедлительно после его прохождения. Правда, в итоговом отчете диктанта они учитываться не будут.

Участники, пришедшие на пункты проведения диктанта, смогут получить сертификаты по его результатам. Набравших наибольшее количество баллов наградят в областном минобрнауки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Магнитогорск Златоуст экономический диктант

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку