Суббота, 20 Апреля 2024

Остались без отопления: Троицк на грани ЧС из-за конфликта между теплоснабжающими организациями

02.10.2017 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор раскритиковал работу по подготовке к отопительному сезону и потребовал в ближайшие дни обеспечить теплом жителей Троицка, ставших заложниками ситуации.  

В Троицке объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. К отоплению подключено только более половины социальных объектов, хотя по распоряжению губернатора в них тепло должно было поступить в первую очередь. Без отопления остаются также многие жители города.

– На текущий момент совершенно очевидно, что вина лежит на двух теплоснабжающих организациях, старой и новой. Возник спор хозяйствующих субъектов, но это не повод делать жителей заложниками. Людям нужны не причины и отговорки – им нужно тепло. Необходимо задействовать все возможные ресурсы, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить подачу тепла в социальные учреждения и жилые дома города, – сказал глава региона.

Как отметил заместитель губернатора Сергей Шаль, по сравнению с остальными муниципалитетами региона в Троицке ситуация самая тяжелая. Проблемы связаны с тем, что работы по подготовке к отопительному сезону были начаты поздно, и в итоге на сетях обнаружилось множество повреждений.

 – Правительство Челябинской области обратилось к властям Челябинска с просьбой о направлении в Троицк бригад МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети», с сегодняшнего дня они приступают к работе, – отметил заместитель губернатора. – При этом больше половины социальных объектов в городе уже с теплом, надеемся к среде подключить все объекты. В целом, по области отопительный сезон начался вовремя, к минувшей пятнице 96 процентов всех потребителей подключено к отоплению.

Борис Дубровский подверг жесткой критике работу глав и других территорий, где существуют проблемы с подготовкой к началу отопительного сезона и до сих пор не запущены котельные.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область отопительный сезон Троицк

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку