Пятница, 29 Марта 2024

Стала известна тема Российско-Казахстанского форума, на который в Челябинск приедет Владимир Путин

03.10.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана будет посвящен развитию человеческого капитала.

Российско-Казахстанский форум от А до Я. ЧЕЛОВЕК

Форум пройдет в столице Южного Урала в ноябре, его посетят президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Прибытие глав двух государств в областной центр подтвердил помощник российского президента Юрий Ушаков. Как рассказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, основной темой встречи станет развитие человеческого капитала.

– Для нас огромная честь и ответственность – провести форум межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном в Челябинске. Челябинская область занимает второе место среди российских регионов по товарообороту с Казахстаном, в самых различных отраслях и сферах есть достаточное число совместных проектов, которые уже работают или появятся в перспективе. Их реализация – дело рук людей: образованных, целеустремленных, нацеленных на совершенствование. Именно поэтому развитие человеческого капитала станет основной темой российско-казахского форума и будет обсуждаться на его площадках, – сказал глава региона.

Также в пресс-службе губернатора сообщили, что деловая часть форума пройдет на заводе «Русские электрические двигатели» промышленной группы «КОНАР». Там состоится заседание делового совета. На панельных сессиях эксперты  обсудят вопросы взаимодействия России и Казахстана, в том числе активизацию сотрудничества в сфере цифровой экономики для создания единого цифрового пространства Евразийского экономического союза.

На форуме гости смогут увидеть разные проекты на выставке «Развитие человеческого капитала». Кроме того, на базе ЮУрГУ состоится форум ректоров вузов России и Казахстана, а также пройдет научно-экономическая конференция «Наследие П.А. Столыпина – актуальная основа стратегии развития Российской Федерации».

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Российско-казахстанский форум

Возврат к списку