Воскресенье, 28 Апреля 2024

Магнитогорец 4 года обманывал пользователей сайта бесплатных объявлений

03.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Мошенник «заработал» более 620 тысяч рублей.

Житель Магнитогорска начал преступную деятельность с «покупки» мотоцикла иностранного производства. Он связался с продавцом через интернет и отправил ему поддельные документы о банковском переводе. Хозяин мотоцикла поверил, что покупатель перечислил ему плату, и отправил ему мотоцикл.

Затем магнитогорец сам принялся размещать объявления на популярном сайте. Мужчина заявлял, что продает мотоцикл, запчасти, а также колеса для легковой машины. В действительности мошенник не собирался совершать никаких сделок. Он лишь получал предоплату за товар, а затем переставал выходить на связь с покупателями.

До конца 2016 года злоумышленник успел обмануть 14 человек из разных российских регионов. Суммарный ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 620 тысяч рублей.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, за время следствия обвиняемый добровольно вернул 135 тысяч рублей. Кроме того, правоохранители наложили арест на принадлежащий ему автомобиль стоимостью 250 тысяч рублей.

Уголовное дело обманщика передали в суд. 38-летннему мужчине грозит уголовная ответственность за мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам и пособничество в подделке официального документа, - помимо фальшивого чека магнитогорец пользовался поддельным паспортом.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск интернет мошенничество

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку