Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинцы смогут погасить конверты и открытки «космическим» штемпелем

04.10.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Одновременно гашение состоится в Москве и на борту Международной космической станции.

13d355a619d1c1d19deda027fd56a95f.jpg

Фото: pravmin74.ru 

В Челябинске сегодня, 4 октября, в канун 60-летия запуска первого искусственного спутника земли появится новый «космический» штемпель. Горожан приглашают на первое гашение конвертов и открыток в центральное почтовое отделение столицы региона на главной пешеходной улице Кировке.

На оттиске почтового штемпеля находится изображение космического аппарата и надпись «60 лет запуску первого искусственного спутника Земли. Челябинск 454000».

Спецгашение в столице Южного Урала состоится одновременно с еще двумя площадками – главпочтамтом Москвы и бортом Международной космической станции. Изготовление нового штемпеля состоялось по заказу филателистов Челябинска. Они традиционно проявляют внимание к космической теме и не просто так – Южный Урал тесно связан с историей развития космонавтики благодаря предприятиям ракетно-космической и авиационной промышленности, которые расположены в регионе.

– Космическая тема – одна из самых популярных у филателистов. Появление почтовой новинки ждут не только челябинцы, но коллекционеры из других городов и даже стран. Филателисты не упускают возможность погасить открытки и конверты в канун юбилейного дня – для них оттиски с памятными датами представляют особую ценность, – сообщили «Губернии» в пресс-службе управления федеральной почтовой связи Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России».

Гашение будет проводиться в отделе «Мир филателии» в центральном почтовом отделении областного центра по адресу: улица Кирова, 61. Отдел работает с 9:00 до 17:00, перерыв на обед – с 13:00 до 14:00.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск космический штемпель Почта России

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку