Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области студентам выдадут гранты на реализацию собственных проектов

04.10.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Финансовую поддержку получат 100 молодых активистов.

На Южном Урале стартует конкурс "Студенческая инициатива", организованный по инициативе губернатора Бориса Дубровского. На этой неделе депутат Госдумы Влвдимир Бурматов презентовал конкурс на встречах с учащимися  университетов, техникумов и колледжей.
CHK_3226.JPG
Молодые люди могут бороться за сотню региональных грантов в нескольких номинациях. Идеи по помощи духовно-нравственному воспитанию и сохранению культурных ценностей выдвинут в номинации "Уроки истории". Туда же отнесут студенческие проекты по популяризации исторических знаний и содействию поисковым отрядам.

В номинации "Зеленый свет" рассмотрят экологические инициативы,  а в номинации «Медиа-лидер» - предложения по поддержке молодежных СМИ.

Кроме того, на гранты смогут рассчитывать авторы проектов по развитию добровольческого движения и молодежного самоуправления, защите прав граждан.

Отдельные номинации предусмотрены для молодых людей, которые придумают, как поддержать сельские территории Южного Урала, благоустроить населенные пункты и улучшить работу сферы ЖКХ.

В каждой из категорий гранты достанутся сразу нескольким молодым активистам. Размер каждой из премий - от 20 до 30 тысяч рублей. Эти деньги можно будет потратить на воплощение проектов в жизнь или развитие инициативы. Финансовая поддержка поможет лучше разработать предложенные студентами идеи и в будущем представить их на более крупных федеральных конкурсах.

По словам Владимира Бурматова, с особенным вниманием организаторы "Студенческой инициативы" отнесутся к заявкам из районов Южногь Урала. Как пояснил парламентарий, необходимо дать возможность самореализоваться молодежи из любого уголка области. Для кого-то из участников конкурсный проект может стать началом успешной карьеры.

Заявки для участия в конкурсе студенты могут отправлять на электронный адрес ‪Studin74@mail.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку