Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Сосновском районе сторожевой пес откопал артиллерийский снаряд

05.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Боеприпас обнаружился во дворе частного дома в поселке Трубный.

Сотрудники ОМОН Росгвардии днем 3 октября выезжали в поселок Трубный Сосновского района. Один из местных жителей сообщил, что в его дворе находится предмет, напоминающий артиллерийский снаряд. Боеприпас выкопала из земли сторожевая собака.

Как сообщает "Первый областной", двор, где находился снаряд, оцепили, а жильцов соседних домов на всякий случай эвакуировали. Саперы исследовали находку и подтвердили, что это действительно 125-миллиметровый артиллерийский снаряд, но  - учебный, без взрывателя и взрывчатого вещества. Никакой опасности предмет не представлял. Тем не менее, снаряд передали следственно-оперативной группе для проведения дальнейшего разбирательства.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сосновской район Трубный собака снаряд

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку