Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске открыли самую большую спортивно-игровую площадку на Южном Урале

05.10.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Детский городок в виде сказочного замка занимает 550 квадратных метров.

112.JPG
На реконструкцию парка имени Тищенко в Металлургическом районе Челябинска потратили 19,6 миллионов рублей. Средства выделили из федерального бюджета.  Обновили детский игровой городок площадью 550 квадратных метров, установили два десятка спортивных тренажеров. Коме того, в парке разместили скульптурные изображения сказочных героев, благоустроили аллеи, заасфальтировали подъезды и организовали места для парковки.
14.JPG
Детская площадка "Поляна сказок" в парке стала самой большой в Челябинской области и пятой по величине в России.  Конструкция, выполненная в виде сказочного замка, включает в себя горки, лестницы, турники и лабиринты.
13.jpg
На торжественное открытие "Поляны сказок" приехали глава Челябинска Евгений Тефтелев и депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Парламентарий рассказал, что модернизация детского городка стала своеобразным подарком к семидесятилетию парка Тищенко.
16.JPG
Евгений Тефтелев пообещал, что игровая площадка будет хорошо охраняться и содержаться, при этом для всех посетителей останется бесплатной.

- Уверен, что в парк Тищенко челябинцы будут приезжать из других районов, чтобы погулять с детьми и позаниматься спортом, - добавил глава города.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Парк им. Тищенко благоустройство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку