Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральские школы попали в список лучших образовательных учреждений России

05.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В ТОП-25 вошли челябинские лицей и гимназия.

Список 500 лучших российских школ подготовили в московском центре непрерывного математического образования при содействии федерального министерства образования и науки. Перечень составлен по итогам 2016-2017 учебного года.

В ТОП-500 попали 16 школ Челябинской области. Самые высокие места заняли челябинские физико-математический лицей №31 (он попал на 14-ю строчку рейтинга) и гимназия №80 (на 24-ой строчке в списке).

Помимо основного рейтинга исследователи подготовили списки самых успешных школ по категориям. В перечень 300 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников попала средняя школа села Долгодеревеское Сосновского района.

В список школ, которые обеспечивают высокие возможности для развития способностей учащихся, вошли магнитогорские многопрофильный лицей №1 и СОШ №5 с углубленным изучением математики, а также челябинские гимназия №80, лицей №11, физико-математический лицей №31. Кроме того, в число школ, поддерживающий высокий уровень подготовки учеников по различным профильным дисциплинам попали еще несколько образовательных учреждений, находящихся в Челябинске и Магнитогорске.

Как пояснили в пресс-службе регионального минобрнауки, при составлении рейтинга эксперты опирались на результаты обязательного госэкзамена и всероссийских школьных олимпиад.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск Магнитогорск Долгодеревенское школы рейтинг

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку