На Южном Урале готовы принять австрийских музыкантов.
Как пояснил министр культуры Южного Урала Алексей Бетехтин, соглашение создает условия для различных международных обменных проектов.
Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, на гастроли по городам Штирии уже уехал оркестр челябинской филармонии "Классика". Музыканты выступят перед австрийскими слушателями на восьми различных площадках. Концерты челябинского оркестра уже с успехом прошли в Граце и Лейбнице.
Представителей австрийского культурного ведомства также заинтересовал челябинский Камерный хор, возможно, этот коллектив следующим представит Челябинскую область в Штирии. В свою очередь, южноуральский минкульт готов пригласить австрийских музыкантов на фестиваль духовной музыки.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Австрия культурный обмен
«ИННОПРОМ-2026» продолжает оставаться огромной площадкой не только для заключения соглашений, но и местом обмена опытом. Форум проводится по инициативе председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной. Присутствовала на мероприятии и южноуральская делегация.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В июле и августе жителей и гостей южноуральской столицы вновь порадуют яркие фестивали, организованные Челябинской государственной филармонией: «Курчатов фест», «Русское поле» и «Какой удивительный мир». В подкасте «Так культурно» директор филармонии Алексей Пелымский рассказал журналисту медиахолдинга «Гранада Пресс» Наталье Малышкиной, какие изюминки каждого фестиваля помогают создавать уникальную атмосферу, удивлять артистов и приводить в восторг зрителей.



