Пресс-службу губернатора Челябинской области назвали одной из лучших в стране

10.10.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Журналисты российского издания взялись проверить, насколько качественно работают специалисты по связям с общественностью в разных регионах.

Ресурс zampolit.com опубликовал рейтинг пресс-служб российских губернаторов. Перечень составили на основе оценок журналистов, которые обзванивали специалистов, ответственных за контакты с общественнстью и средствами массовой информации. Авторы рейтинга определяли, насколько пресс-секретари были готовы ответить на вопросы, полноценную ли давали информацию, и как себя проявляли в общении.

Положительные оценки удалось получить не всем. До пресс-служб глав некоторых регионов составители рейтинга попросту не смогли дозвониться. В других областях и краях с журналистами отказались разговаривать. Еще в нескольких регионах пресс-секретари оказались, по утверждению авторов списка, «не обучены элементарным правилам коммуникации».

В перечень «отличников» в итоге попали представители 23 регионов. Глав лучших пресс-служб издание перечисляет поименно. В числе профессионалов самого высокого класса назван начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин.

Составители отмечают, что лидеры рейтинга запомнились им своевременностью и адекватностью ответов, готовностью оперативно предоставлять необходимую информацию и открытостью в общении.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку