В Челябинской области урожай овощей-гигантов

11.10.2017 Корреспондент: Светлана Николаева

Эта 50-килограммовая тыква выросла в деревне Шеломенцево Еткульского района.

^F949964E49A42729FEB8D52716D17BAB00258B6C027E1DFB10^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Виктор Мозолев (на фото) рассказал «Губернии»,  что уродилась такая тыква на соседском огороде.

- Говорят, что сама по себе выросла, никаких удобрений не использовали, - сказал Виктор «Губернии».

Напомним, недавно полуметровые съедобные грибы нашли в Карабаше. По словам биологов, эти  грибы съедобные.

В огороде Галины Маркиной, специалиста по проведению информационно-разъяснительной работы Челябинскстата, таких гигантов нет. Но вот эта овощная красавица (как и 50-килограммовая тыква) заняли достойное место в газетной рубрике «Губернии», тема которой – суперурожай.

- Эту поделку делала моя дочь Евгения Потолова для детского сада. Ее идея. Материал наш, садовый - от желудей до рябины красной, черноплодной , прическа - укропный зонтик. Помогал дедушка Толя: скреплял детали, можно сказать, навечно, по мужицки  - проволокой. Я не ожидала такого результата! Получилась весьма изящная дамочка, обаяшка. Внучка, двухлетняя Алиса , не хотела отдавать поделку, - рассказала Галина Маркина «Губернии».

^D86A0B7C46AF057F757885C4B93183E4E52A65F4AA1A7FE1CD^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:53 Копейчанка накопила несколько штрафов за ложные вызовы спецслужб

Жительница Копейска несколько раз звонила в экстренные службы и просила приехать, но каждый раз вызов был ложный. На женщину завели административное дело по статье 19.13 КоАП РФ («Заведомо ложный вызов специализированных служб»). Суд назначил штрафы, но оплачивать их копейчанка не торопилась. В результате ею заинтересовались судебные приставы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:20 Южноуральцы могут присоединиться к шествию «Бессмертного полка онлайн»

В минцифры Челябинской области уточнили, что уже начался прием заявок на цифровое шествие героев Великой Отечественной войны. Подать заявку можно несколькими способами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:50 Алексей Текслер рассказал на Совете законодателей о поддержке бюджетов регионов

В понедельник, 27 апреля, в Санкт‑Петербурге состоялось заседание Совета законодателей Российской Федерации, а также заседание президиума совета с участием представителей федеральных министерств, Госдумы, Совета Федерации, Счетной палаты и других ведомств. Одной из главных тем стала финансовая устойчивость регионов и меры по снижению их долговой нагрузки. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, возглавляющий комиссию Государственного совета по направлению «Экономика и финансы», напомнил о решении президента, благодаря которому регионы получили возможность списать две трети задолженности по бюджетным кредитам. Этот механизм уже доказал свою эффективность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку