Пятница, 29 Марта 2024

Борис Дубровский остался недоволен темпами подготовки к саммитам ШОС и БРИКС

12.10.2017 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор проинспектировал территории областного центра, где к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года будут реализованы инфраструктурные проекты, и в жесткой форме потребовал ускорить работу.

 28c5e7c666f51c0b79dc40c97da604b5.jpg

Фото: gubernator74.ru

Глава региона поручил преобразовать центр Челябинска и решить проблему с «недостроями», которые долгие годы портят внешний вид города. При этом, по словам губернатора, у всего пространства задействованной к саммитам городской инфраструктуры должна быть объединяющая идея. 

– Выполнять все эти работы надо быстро и в максимально сжатые сроки, нет времени на раскачку. К саммитам все объекты должны быть закончены и сданы, – потребовал Борис Дубровский.

Также губернатор посетил территорию креативного кластера Svoboda2. Его представитель войдет в рабочую группу по подготовке Челябинска к проведению саммитов.

Напомним, к 2020 году в южноуральской столице планируется построить общественно-деловой центр по проекту,  победившему в международном архитектурном конкурсе «ARCHCHEL-2020», благоустроить набережную реки Миасс и выполнить целый ряд других проектов и мероприятий. 

d788edd872e18543446470f3c2166052.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский ШОС и БРИКС Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку