Среда, 17 Апреля 2024

Челябинцы рассказали, как город влияет на их удовлетворенность жизнью

12.10.2017 Корреспондент: Денис Александров

Для большинства опрошенных место проживания играет определяющую роль.

Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС опросили 700 челябинцев, чтобы выяснить, как влияет город на формирование чувства удовлетворенности жизнью.  

Для 15,3 процента опрошенных проживание в южноуральской столице играет определяющую роль, для 37 процентов (а это каждый третий респондент) – значительную. Не так принципиально важно, где жить, 24,3 процента горожан. 18,4 процента респондентов ответили, что Челябинск никак не влияет на удовлетворенность собственной жизнью. Остальные челябинцы (5 процентов) не смогли ответить на вопрос.

– Что касается наиболее важной характеристики – зависимости данных распределений ответов челябинцев на этот вопрос и непосредственно показателя удовлетворённости жизни, можно отметить лишь одно: в группе 5% затруднившихся ответить на заданный социологами вопрос о роли места проживания в удовлетворённости или неудовлетворённости своей жизнью больше тех, для кого место проживания не играет никакой роли при оценке данного показателя, – рассказали в Челябинском филиале РАНХиГС.

Отметим, в целом по результатам соцопроса 70 процентов челябинцев довольны своей жизнью.  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : соцопрос Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку