Пятница, 26 Апреля 2024

Между Миассом и Златоустом откроют дорогу, по которой ездила Екатерина Вторая

13.10.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Магистраль проинспектировал глава Южного Урала Борис Дубровский.  

e0a9400581a2c81673d5653d0e82420b.jpgФото: gubernator74.ru

В Челябинской области конец октября запланировано открытие автомобильной дороги «Железнодорожная станция Хребет – автодорога Миасс – Златоуст». Представители компании «Южуралмост», строящие магистраль, рассказали «Губернии», что среди местных жителей ходят легенды, что по ней на своей карете когда-то проехалась сама Екатерина Вторая.

Однако дорожники не уверены в достоверности этой информации и не проверяли ее. Зато с уверенностью сообщили, что дорога, выполненная по самым современным технологиям, на которой будет сложно образоваться колеям, будет готова уже 25 октября.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский проехал не только шестикилометровый участок отремонтированной магистрали, который свяжет два города, но и всю ее. Глава региона остался доволен увиденным, заявив, что уже дал поручение региональному министерству строительства и инфраструктуры устранить недочеты, о которых властям ранее сообщали местные жители, то есть облагородить всю дорогу.

399f45804397c5926d09cc517cf29562.jpg

Как сообщала «Губерния», Златоуст и Миасс накануне оказались под пристальным вниманием губернатора. Борис Дубровский проинспектировал два спортивных стадиона в этих городах, прогулялся по паркам и общественным местам, где обычно гуляют и отдыхают златоустовцы и миассцы. Также он провел совещание, посвященное развитию 16 моногородов Южного Урала и агломерации «Горный Урал».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Златоуст Миасс дорога Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

Возврат к списку