Пятница, 29 Марта 2024

«Самый сильный школьник»: стартовал третий сезон спортсостязаний

13.10.2017 Корреспондент: Светлана Николаева

В масштабном спортивном проекте «Русской медной компании»примут участие порядка 3400 южноуральских учеников.

foto_001.jpg

Совместный проект РМК и Челябинской Федерации «Уралстронг – Силачи Руси» уже полюбился челябинцам. Он проводится с весны 2016 года. Сначала соревнования были межрайонными, затем стали общегородскими. А в этом году состязания по спортивному многоборью прошли на территориях присутствия РМК в Челябинской области.   

foto_002.jpg


В новом сезоне проект охватит 40 школ региона - 2400 школьников в Челябинске и около 1000 – в городах области. Первые отборочные соревнования уже состоялись. 12 октября в школе №135 Челябинска состязались 26 мальчиков и 19 девочек. В дисциплинах бег, отжимания, прыжки со скакалкой и других упражнениях оценивалась не только скорость, но и техника выполнения заданий.

    foto_003.jpg

Самыми сильными школьникамив итоге стали Сергей Овсянников, Марат Хаиров, Дмитрий Шамардин, Анна Бухарова, Полина Юсупова и Анастасия Сафонова.Они получили медали и возможность побороться за выход в финал проекта «Самый сильный школьник», который по традиции состоится в мае.


foto_005.jpg

foto_008.jpg

foto_009.jpg

foto_010.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск РМК Уралстронг

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку