Посетители открывшейся в Калининском районе социальной агроярмарки смогут купить оздоравливающее масло расторопши.
Ярмарка, где производители готовы предложить покупателям натуральные продукты по доступной цене, открылась по соседству с «Каширинским рынком». Свою продукцию на агроярмарке выставят как известные бренды вроде «Рависа», «Увелки», «Макфы», «Ситно» и прочие, так и небольшие фермерские хозяйства из разных муниципалитетов.
Последние могут удивить покупателей не только ценой, но и ассортиментом. Например, СПК «Коелгинское» из Еткуля привезло на ярмарку особенный продукт – масло расторопши. Расторопшу вырастили на Южном Урале и, используя методику холодного отжима, получили уникальное по составу оздоравливающее средство.
Также посетители агроярмарки смогут закупиться мукой, так как тут ее можно приобрести по 25 рублей за килограмм. Выгодное предложение действует и на молоко – по 40 рублей за литр.
Встать в один ряд с агрохолдингами и фермерскими хозяйствами смогут и садоводы. Для них на ярмарке бесплатно организовали специальные места.

Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



