Сейчас с улиц города можно вывозить только «Газели».
Глава Челябинска Евгений Тефтелев на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации областного центра заявил о покупке спецтехники для эвакуации нелегальных маршрутных автобусов марки «ПАЗ».
– Те эвакуаторы, которые сегодня работают, способны эвакуировать только «Газельки», а такой автобус, как ПАЗик уже они не могут по грузоподъемности поднять. Мы обратились к победителям соответствующего конкурса с просьбой, чтобы они приобрели большой эвакуатор. Нашли понимание. В конце октября-начале ноября мы такой эвакуатор купим, он будет задействован в нашей работе, – прокомментировал градоначальник.
По словам Евгения Тефтелева, в областном центре были подведены предварительные итоги по работе с маршрутчиками-нелегалами, которая проводится по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Таких маршрутчиков стало гораздо меньше.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска автобусы ПАЗ Евгений Тефтелев
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала очередную историю про спасение южноуральца. На этот раз удалось помочь парню с особенностями здоровья, у которого, кроме находящегося на СВО отца, не осталось близких.
Сегодня, 29 сентября 2026 года, в Челябинской области стартует форум, который проводится уже в четвертый раз и получил статус всероссийского. Школьники на нем предлагают проекты в сфере экологии и охраны природы, которые удивляют даже взрослых.
Владимир Путин подписал указ, согласно которому правительство РФ предусматривает выделение бюджетных ассигнований из федерального бюджета для армии. Речь о средствах, необходимых для реализации установленной штатной численности Вооруженных сил России. Изменилась ли она?


