Пятница, 23 Мая 2025

Миасские грузовики «Урал» вошли в топ-10 марок грузовых автомобилей России

17.10.2017

Автомобили, собранные в Челябинской области, заняли девятое место в рейтинге.

По данным аналитического агентства «Автостат», в сентябре 2017 года марку «Урал» признали одной из лучших на российском рынке грузовых автомобилей.  Южноуральские грузовики выпускает один из крупнейших в стране производителей полноприводных большегрузных автомобилей – автозавод «Урал», расположенный в Миассе. В десятке лидеров миасские грузовики заняли девятое место. Лидером отечественного рынка по-прежнему остается «КАМАЗ».

– По итогам января – сентября и в марочном, и в модельном рейтинге, все лидеры, вошедшие в ТОП-10, показали рост, – сообщает  «Автостат».




Безымянный.png

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс Челябинская область Урал Камаз

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 22 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:14 Челябинская область и Беларусь расширят сотрудничество в нескольких направлениях

Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.

– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub

18:00 Смертность от онкологии снизилась в Челябинской области на 13 процентов

Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку