Ученики лицея №97 стали лучшими на соревнованиях молодых профессионалов в Абу-Даби.
Как уточнили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, чемпионат мира для учащихся 14-16 лет состоялся впервые. Южный Урал на соревнованиях представляли всего два участника, но они сумели добиться победы.
Оба юных чемпиона в школе углубленно изучают физику и информатику, а кроме того занимаются электроникой и робототехникой.
Поделиться
поделиться:
Теги : WorldSkills чемпионат
Две улицы и один сквер в южноуральской столице получат новые названия. Проект такого решения в среду, 21 мая, рассмотрела комиссия Челябинской городской думы по местному самоуправлению.
https://t.me/chgub
Сегодня, 21 мая, Алексей Лошкин побывал на нескольких объектах, которые в этом году приведут в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», и оценил качество работ подрядчиков.
– В Металлургическом и Курчатовском районах везде отмечаю удовлетворительные сроки реализации, – прокомментировал Алексей Лошкин. – Подрядчики заверяли, что все работы закончат даже раньше оговоренных сроков. Но качество от этого не пострадает.
https://t.me/chgub
В этом году Южный Урал празднует юбилей атомной промышленности. Регион отметит эту дату обширной программой, включающей более сотни мероприятий: от выставок и конференций до квестов и флешмобов. Одним из наиболее интересных событий станет появление в Челябинске нового арт-объекта «Спящий медведь» — символа атомной промышленности.