Суббота, 20 Апреля 2024

Заседание правительства Южного Урала впервые пройдет в режиме онлайн

20.10.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Жители региона смогут виртуально присутствовать на мероприятии.

Сегодня, 20 октября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский впервые проведет заседание регионального правительства в режиме онлайн. На нем виртуально смогут побывать все желающие пользователи сети Интернет.

Трансляцию можно посмотреть в официальных пабликах правительства и средств массовой информации, в том числе и газеты «Губерния»:

fb.com/gov74

vk.com/gov74

ok.ru/gov74 

Начало трансляции 20 октября в 10:00. 

В повестку мероприятия вошел 41 вопрос, в том числе по семи вопросам состоятся выступления с докладами. Основной темой заседание станет подготовка проекта бюджета на 2018-2020 годы. О параметрах бюджета с учетом рекомендаций федерального центра Дубровскому доложит министр финансов региона Андрей Пшеницын.

Также состоится выступление министра экономического развития Челябинской области Сергея Смольникова, который представит прогноз социально-экономического развития Южного Урала на ближайшие три года. Кроме того членам правительства предстоит рассмотреть проект бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования на этот же период.

Заседание завершится утверждением ряда нормативно-правовых актов – о подготовке к тестовой эксплуатации системы вызова экстренных служб по единому номеру «112», а также о предоставлении субсидий аграриям на вовлечение в оборот земель сельскохозяйственного назначения. Полная повестка мероприятия размещена здесь.

Напомним, накануне впервые состоялась прямая трансляция с ежемесячного совещания губернатора с главами городов и поселений Южного Урала. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск правительство Челябинской области заседание Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку