Среда, 24 Апреля 2024

Первоклассники Челябинска заключат «Очень важный договор» с автомобилистами

24.10.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Семилетки призовут водителей к соблюдению правил дорожного движения.

В Челябинске инспекторы ГИБДД привлекут первоклассников к необычной акции, приуроченной к началу осенних каникул у школьников, сообщили «Губернии» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Мероприятие пройдет в поселке Чурилово в эту среду, 25 октября, для того чтобы привлечь внимание родителей и общественности к обеспечению безопасности детей. В нем примут участие более тридцати учащихся школы №116.

Первоклассникам в сопровождении госавтоинспекторов предстоит выйти на пешеходный переход около школы и заключить с водителями «Очень важный договор» о соблюдении правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД должны будут проконтролировать, как дети следуют ПДД и у всех ли из них есть светоотражающие элементы.

Всех участников акции снабдят информационными листовками, а школьников – светоотражателями, чтобы водители видели их в темноте на дороге издалека. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГИБДД ПДД акция

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку