Суббота, 20 Апреля 2024

В Озерске установили остановочные комплексы со светодиодным освещением

25.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Пользователи соцсетей оценили дизайн новых остановок.

Конструкции остановочных комплексов выполнены из металла и прочного стекла, оснащены светодиодным освещением, информационными табло, компактными урнами для мусора и скамейками с деревянными сиденьями. Пользователи интернета, обсуждая фотографии озерских остановок, обратили также внимание еа детали дизайна: стильное черно-белое цветовое решение, оригинальный шрифт.
12.jpg
- Какие крутые, в Челябинск бы такая цивилизация дошла, -  комментирует фотографии один из жителей южноуральской столицы.

Как сообщает uralpress.ru, челябинские власти также задумались об удачных дизайнерских решениях для городских остановочных комплексов. Администрация Челябинска объявила конкурс на создание типовых эскизных проектов для нестационарных торговых объектов. Работы принимают от профессиональных дизайнеров и архитекторов, специалистов по транспорту и градостроительству, а также от студентов профильных вузов. У конкурса две призовые номинации: лучший проект торгового киоска и лучший проект торгово-остановочного комплекса.

Фото со страницы vk.com "Челябинский урбанист"

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Озерск Челябинск конкурс дизайн остановочные комплексы

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку