Южноуральцы могут пожаловаться на тарифы в центральный аппарат ФАС

25.10.2017 Корреспондент: Денис Александров

По словам руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы Анны Козловой, если тарифы экономически не обоснованы, их могут пересмотреть.

– Вопросами тарифообразования антимонопольный орган занимается с 2015 года. Если вы не согласны с утвержденными тарифами, можно обратиться в центральный аппарат ФАС России. Если тарифы экономически не обоснованы, их пересмотрят. Такие прецеденты уже были в России, – рассказала Анна Козлова. 

Она отметила, что подобные ситуации возникали и в Челябинской области. Около полугода назад один из поставщиков электроэнергии подал жалобу в центральный аппарат ФАС на министерство тарифного регулирования и энергетики региона. Компания решила, что министерство не учло дополнительные затраты, которые она понесет, и тариф нужно повысить. Центральный аппарат ФАС не удовлетворил требования, и тариф не был повышен. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : УФАС тарифы

Другие материалы рубрики
11:49 Челябинская область вся в золоте: эксперты рассказали про добычу драгметалла

В  Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.

11:11 Фестиваль уличных театров в Челябинске вызвал сильный ажиотаж

Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей  на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.

20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку