Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале состоится всероссийская "Органная ярмарка"

27.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинске молодым музыкантам помогут построить карьеру.

Двухдневная "Органная ярмарка" начнется в Челябинске уже завтра, 28 октября. В ней поучаствуют четыре десятка молодых органистов из разных регионов России. Музыканты получат возможность проявить себя и, возможно, найти новую работу: оценивать выступления будут руководители филармоний из множества городов. Среди гостей мероприятия - признанные мастера органной музыки: профессор органной кафедры Академии музыки имени Гнесиных Александр Фисейский, профессор Московской консерватории Евгения Кривицкая, ректор Казанской консерватории Рубин Абдуллин, директор Кафедрального собора Калининграда Вера Таривердиева и другие.

Как рассказали в пресс-службе челябинской филармонии,"Органная ярмарка", которая состоится под эгидой Союза концертных организаций России, - беспрецедентное событие. Если в Европе органисты могут играть в церквях, то в России им удается исполнять музыку лишь в концертных залах. В стране нет агентства, которое занималось бы продвижением молодых исполнителей органной музыки, поэтому попасть в гастрольный поток артистам непросто. Концерт-ярмарка не преследует цель "продать" или "купить" кого-то из музыкантов. Тем не менее, для органистов это шанс обратить на себя внимание и договориться с директорами филармоний о будущем сотрудничестве.

На концерте смогут прийти не только руководители культурных учреждений и преподаватели творческих вузов, но и просто интересующиеся музыкой южноуральцы. Слушатели получат возможность сравнить исполнительские манеры и стили множества музыкантов и насладиться разнообразием исполняемых произведений.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск органная ярмарка музыка

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку