Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске до конца года отремонтируют 478 тысяч квадратных метров дорог

30.10.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В администрации города подвели предварительные итоги работы по ремонту и строительству улично-дорожной сети.

До конца 2017 года в Челябинске планируется отремонтировать 478 тысяч квадратных метров дорог. Об этом сегодня, 30 октября, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщил начальник управления дорожного хозяйства городской администрации Александр Шабалин.

По словам чиновника, этот год стал показательным для столицы Южного Урала. В дорожный фонд было выделено значительно больше средств. Большой вклад внес областной бюджет, также значительные суммы город получил из федеральной казны. Консолидированный бюджет в дорожной отрасли составил более четырех миллиардов рублей, из них около 3,6 миллиарда рублей предназначалось именно на дороги. Остальные средства были распределены по другим видам работ. На сегодняшний день один миллион 111 тысяч квадратных метров магистралей подвержены каким-либо видам ремонтов. 

– Самый главный качественный показатель – небывалый подъем именно по строительству и реконструкции. В этом году мы планируем ввести 50 тысяч квадратных метров вновь построенных дорог. Это гораздо выше уровня 2015 и 2016 годов. Сейчас формируется программа на 2018 год. При получении подтверждений бюджетов разных уровней мы ее опубликуем, запланировано кардинально большее количество объектов, которые будут вновь построены. Это качественный скачок, на который мы вышли, – заявил Шабалин.

Отметим, что в 2016 году в столице региона было построено чуть больше 17 тысяч квадратных метров дорог, а в 2015 году – около 39 тысяч квадратных метров. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дороги ремонт дорог Александр Шабалин

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку