Четверг, 28 Марта 2024

Открытие новой поликлиники областного онкоцентра состоялось в Челябинске

31.10.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Медучреждение, как и планировалось, построили к осени 2017 года

aa8a4d40bf75cae6c77edfd00dc88aec.jpgФото: gubernator74.ru

У Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины появилось новое здание поликлиники. Медицинское учреждение сегодня, 31 октября, посетил и дал ему положительную оценку глава Южного Урала Борис Дубровский.

Строить поликлинику начали в 2015 году по решению губернатора Челябинской области. Два года назад им на стройплощадке в честь начала работ была заложена капсула с посланием потомкам и поставлена задача завершить возведение объекта к осени 2017 года. Этот срок удалось соблюсти.

Прежнее здание поликлиники появилось в 1947 году и предназначалось для общежития, а не для лечения больных. Теперь в нем будут располагаться службы диспансера, напрямую не связанные с пациентами. Речь идет о бухгалтерии, хозяйственной службе и оргметотделе.  

66072ff1846d563c851ee75f095d2a0f.jpg

– В поликлинике планируется развернуть в полном объеме отделение противоопухолевой лекарственной терапии, отделение амбулаторной радиотерапии, значительно шире планируется использовать стационарзамещающие технологии: отделение дневного стационара противоопухолевой лекарственной терапии, амбулаторной хирургии, что высвободит часть круглосуточных коек диспансера для более сложных хирургических вмешательств, – рассказали «Губернии» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Современное медучреждение в столице региона возвели за счет средств бюджета области. На 198 миллионов рублей было закуплено медицинское оборудование, всего 73 единицы. В том числе уникальный цифровой маммографический аппарат стоимостью около 30 миллионов рублей, рентгенодиагностический цифровой телеуправляемый комплекс и радиочастотный аблятор.

Отметим, что сейчас на Южном Урале на учете состоит около 88 тысяч пациентов с онкологией. Порядка 50% из них наблюдаются более пяти лет. В новой поликлинике жителей региона будут принимать по 29 направлениям, среди них лаборатория и диагностические отделения: рентгенологическое, эндоскопическое и УЗД диагностики. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск поликлиника областной онкоцентр Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку