Четверг, 18 Апреля 2024

Все молодежные организации Южного Урала будут взаимодействовать на базе общественной палаты

31.10.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Региональная общественная палата также возьмется за решение студенческих проблем.

В Челябинске состоялся круглый стол по развитию студенческого самоуправления. На встрече председатель областной общественной палаты Олег Дубровин заявил, что объединение усилий различных молодежных организаций и движений принесет пользу как самым молодым людям, так и обществу в целом. Члены и эксперты общественной палаты готовы оказать помощь молодым активистам и поделиться опытом, накопленным при работе в разных сферах.

Идею создания нейтральной площадки для взаимодействия множества организаций поддержали все участники круглого стола. Работу по воплощению проекта в жизнь взяли на себя члены молодежного крыла общественной палаты. Первую встречу на новой площадке уже решили посвятить обмену опытом между студентами вузов и учащимися колледжей и техникумов.

Начальник управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергей Авдеев предложил организовать на базе общественной палаты также многофункциональный центр для оперативной связи со студенческими организациями. Такой центр позволил бы властям просить помощи у молодых людей, например, при наборе волонтеров, считает чиновник.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск молодежь Общественная палата Челябинской области

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку