Пятница, 19 Апреля 2024

В Трехгорном лисы вышли на улицы

31.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Жители города стали замечать лесных гостей в жилых районах

Горожане в социальных сетях обсуждают участившиеся визиты лис. Пользователи интернета сообщают, что видели рыжих хищниц, перебегающих дорогу или рыскающих по гаражно-строительным кооперативам.

Одна из жительниц Трехгорного повстречалась с лисой в собственном дворе: "На прошлой неделе вечером в магазин вышла, лиса во дворе сидела, на дороге между домами, - пишет она. - Страшно стало, аж ноги трястись начали, потом лиса убежала".

"В 3 кооперативе, вечером позавчера: подъезжаем к гаражу, а там возле ворот лиса гуляет, еле отогнали: и светом, и бибиканьем", - делится впечатлениями другая горожанка.

Журналисты местной телерадиокомпании даже успели сфотографировать лису на улице Космонавтов.

14.jpg

Горожане гадают, из-за чего дикие животные покинули леса и выбрались к людям. Среди предположений – желание лис погреться зимой на более теплой территории или поиск пропитания. Предполагают также, что хищницы осмелели из-за того, что в Трехгорном отловили большую часть бродячих собак, диких животных теперь некому отпугивать.

О случаях агрессии со стороны лис сообщений нет, чаще всего при виде человека звери убегают. Тем не менее специалисты напоминают, что симпатичные с виду животные могут оказаться переносчиками бешенства. Один из симптомов этого заболевания – потеря страха перед человеком. Горожанам рекомендуют не контактировать с лисами самим и следить, чтобы этого не делали домашние питомцы. При встрече лучше медленно попятиться от лисы, не делая резких движений, и укрыться в помещении.

Фото: trktvs.info

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Трехгорный животные лисы

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку