В регионе сформируют рабочую группу по решению проблем, с которыми столкнулись крупнейшие предприятия
В Челябинской области правительством будет выработан комплекс мер для стимуляции легкой промышленности. Соответствующее распоряжение министерству экономического развития дал на совещании в своей резиденции губернатор Борис Дубровский.
Как сообщала «Губерния», эта отрасль на сегодняшний день является реальной точкой роста южноуральской экономики, в ней намечаются улучшения и она нуждается в поддержке.
Как стало известно на совещании, сейчас региональные предприятия сталкиваются с проблемами, характерными для всей страны. Речь идет о реализации контрабандной и контрафактной продукции, низком качестве отечественного сырья, нехватке квалифицированных кадров и низком уровне зарплаты, сообщает пресс-служба главы региона.
Для решения затруднений региональных крупнейших предприятий легкой промышленности в правительстве Южного Урала будет сформирована рабочая группа и до конца 2017 года сформулированы предложения по решению выявленных проблем.
– Это меры и по защите рынка от контрафакта, внутренний заказа и кооперация, а также комплексный подход к решению проблемы дефицита кадров. Мы должны не только внедрять лучшие практики, к примеру, дуальное образование, проблема должна заставить задуматься и самих участников рынка и предложить собственные меры по повышению зарплат, улучшению качества рабочих мест, расширению соцпакета, – обратился к своим подчиненным губернатор.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск легкая промышленность Борис Дубровский
Уникальный храм трех святителей московских Петра, Алексея и Ионы находится в селе Медведово Чебаркульского района. По решению Государственного комитета по охране объектов культурного наследия Челябинской области церковь включена в специальный реестр как памятник муниципального значения.
https://t.me/chgub
День металлургов в Челябинской области отмечали в разных городах. В столице Южного Урала, например, торжества прошли в спортивном комплексе «Металлург».
https://t.me/chgub
Подрядчик, который асфальтирует дороги, работает с опережением графика. В этом убедился и губернатор Алексей Текслер во время своего рабочего визита в поселок.
– Поселок Аэропорт-2 относится к Металлургическому району Челябинска. Ранее дороги здесь были только щебеночные, но в этом году все улицы заасфальтируем, – пообещал глава региона, которому на плохое состояние дорожного полотна ранее жаловались местные жители. – И дальше продолжим приводить их в порядок. В целом по региону объем дорожных работ будем наращивать.
https://t.me/chgub