Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области прошли танковые учения с участием 5 тысяч человек

02.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Во время контрольных маневров военные устраивали танковую "карусель" и соревновались в нестандартных приемах боя

Маневры организовали в рамках первой итоговой проверки 90-й танковой дивизии Центрального военного округа. Как сообщает ТАСС, в учениях приняли участие более 100 экипажей танков Т-72.

Военные отрабатывали нестандартные приемы боя, проводили рейдовые и обходящие действия,  чтобы занять самые выгодные наступательные позиции. Обороняющиеся подразделения старались помешать продвижению условного противника. Для этого они устраивали засады и применяли так называемую "танковую карусель", когда каждый залп бронемашина делает из новой точки.

В финале учений танкисты провели стрельбы по мишеням, которые имитировали танк, расчет гранатомета и автомобильный ракетный комплекс. Цели находились от точки выстрела на дистанции до двух километров. Всего в маневрах поучаствовали более 5 тысяч военных.

Напомним, 90-я танковая дивизия ЦВО была сформирована в конце 2016 года и дислоцируется в Челябинской и Свердловской областях. На ее вооружении стоят современные версии танков Т-72, бронетранспортеры 82А и новые боевые машины пехоты.

Кстати, накануне Российско-Казахстанского форума, который пройдет в Челябинске 7-9 ноября с участием Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева, "Губерния" спросила главу Чебаркульского городского округа (где в военном городке проживают военнослужащие-танкисты),  готовы ли там, в случае чего, принять в дивизии Верховного главнокомандующего. Интервью с Сергеем Ковригиным, в котором он рассказал, как в муниципалитете решили квартирный вопрос не только для танкистов, но и детей-сирот, читайте на сайте gubernia74.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область учения танкисты ЦВО

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку