Губернатор Борис Дубровский выразил соболезнования в связи с трагедией в Аргаяшском районе
1 ноября на Аргазинском водохранилище опрокинулась лодка с людьми. Двое мужчин попытались помочь утопающим, подплыв к ним на собственной лодке, но она также перевернулась. Добраться до берега вплавь удалось лишь двум пассажирам первой лодки. Пять человек погибли.
Борис Дубровский выразил соболезнования родственникам погибших и заявил, что из трагедии необходимо сделать выводы.
- К гибели людей, к сожалению, в очередной раз привело халатное отношение. Это совсем не случайность, а именно грубейшее нарушение требований безопасности, - добавил губернатор.
По предварительной информации, трагедия произошла из-за несоблюдения правил поведения на воде. Люди отправились в плавание без спасательных жилетов, пренебрегая плохими погодными условиями - сильным ветром и волнением озерной поверхности.
Все обстоятельства случившегося сейчас устанавливают. Известно, что погибшие были жителями Челябинска и Карабаша.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Аргаяшский район Аргази лодка Борис Дубровский
Доцент кафедры геоэкологии и природопользования ЧелГУ Дмитрий Двинин рассказал, как развитие искусственного интеллекта влияет на энергетику и экологическую ситуацию. В частности, ученый сообщил, что дата-центры, с помощью которых работает искусственный интеллект, уже сейчас потребляют огромное количество энергии, и для их обеспечения требуется строить все больше атомных, ветрогенераторных, солнечных и прочих станций.
На трассе Челябинск—Троицк из-за обильных осадков большегруз «Ситрак», который перевозил в прицепе самосвал «Сани», провалился колесами в размытое дождем дорожное покрытие. На данном участке организовали реверсивное движение.
Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.



