Четверг, 18 Апреля 2024

В Коркино после ремонта открылся детский сад на 100 мест

03.11.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Аварийное здание детсада восстановили за один год

IMG_1615.jpg

Фото: korkino-raion.ru

В Коркино  спустя год вновь заработал детский сад № 11. Открывшийся после масштабной реконструкции детсад посетила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Как сообщает korkino-raion.ru, детское учреждение в шахтерском городе было закрыто в конце 2016 года – здание признали аварийным. Детей перевели в другие учреждения. Экспертизы показали, что корпус здания можно сохранить, но потребуются значительные финансовые средства. Ремонт длился год, за это время были  укреплены стены, заменены балки и потолочные перекрытия, замене подверглась система отопления, во всех помещениях корпуса детского сада появились пластиковые стеклопакеты. На все работы, проведенные в детском саду, было потрачено порядка пяти миллионов рублей. 

Отремонтированное помещение теперь может принять 100 детишек. Новый садик встретил ребятню светлыми комнатами, новой мебелью и уютом. Введение в работу садика позволит сократить очередь на устройство в дошкольное учреждение детей в возрасте от 1,5 до 2 лет. Ремонт стал подарком детскому саду на 60-летие.

IMG_1630.jpgIMG_1633.jpg

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния детсад Коркино ремонт дети

Другие материалы рубрики
15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

14:15 Жители Карабаша приобрели УАЗ для военных в зоне СВО

Участник СВО Александр Серков привезет сослуживцам из родного Карабаша так необходимый им автомобиль, а также гуманитарную помощь и письма от детей. Приобрести автомобиль удалось благодаря местным предпринимателям при содействии главы города Станислава Афанасенко.

13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

Возврат к списку