Четверг, 25 Апреля 2024

Первым на Южном Урале программу благоустройства завершил Кизильский район

03.11.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Восемь дворов и шесть общественных территорий были готовы уже в середине августа

^D2050BEACCDF6F1D36CC99653F6596BC2B138065B590196878^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Отремонтированная площадь перед Домом школьника
Фото Александра Гаврилова


В Челябинской области Кизильский район первым завершил все работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин. Всего в муниципалитете были реконструированы 14 территорий в восьми населенных пунктах: селах Кизильское и Полоцкое, а также поселках Карабулак, Зингейский, Обручевский, Гранитный, Сыртинский и Путь Октября. В общей сложности на их благоустройство было потрачено чуть менее семи миллионов рублей.

 Как сообщала «Губерния», реализация всероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды» в Челябинской области в этом году близится к завершению. Сегодня средний показатель готовности объектов по области составляет 90 процентов. Десять муниципалитетов полностью завершили программу. Среди лидеров помимо Кизильского района – Златоуст, Южноуральск, а также Агаповский, Верхнеуральский, Октябрьский, Кусинский, Пластовский, Уйский и Чесменский районы.

 Сам Южный Урал лидирует среди субъектов России по количеству объектов для благоустройства. Всего в регионе реконструируется 723 двора и 98 общественных территорий – скверов, парков, спортивных сооружений.

 Напомним, что на реализацию проекта по формированию городской среды, инициированного партией «Единая Россия», из бюджетов всех уровней Челябинской области было выделено 1 млрд 191 миллион рублей. В следующем году на благоустройство направят примерно такую же сумму. Проект рассчитан на пять лет и продлится до 2022 года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кизильский район благоустройство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку