Рабочие уже вышли на объекты, к весне собираются достроить четыре здания
Губернатор Борис Дубровский обсудил со своим заместителем Сергеем Шалем ситуацию с возведением жилых домов в микрорайоне Чурилово. По договору с дольщиками здания должна была построить компания "Речелстрой", но работы затянулись. Как рассказал Сергей Шаль, сейчас достройкой проблемных объектов занимается компания «Западный луч».В "Речелстрое" планировали возвести 19 зданий. Дольщиков, которые внесли деньги за будущие квартиры, расселят в итоге в четырех домах. Для привлечения инвестиций продали два участка. Сделку в настоящее время оформляют. На полученные от нее деньги можно будет достроить четыре дома к марту 2018 года. Работы по завершению строительства уже ведутся.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, еще три дома в Чурилово сдадут к концу 2018 года и три дома достроят в 2019 году.
Поделиться
поделиться:
Теги : Борис Дубровский Сергей Шаль Чурилово Речелстрой дольщики строительство
Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub
В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub
90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub