РМК приобретет профессиональное оборудование для Первомайского техникума промышленности строительных материалов
В 2017 году в техникуме появились новые учебные программы: студентов начали готовить для работы по специальностям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Лабораторный химический анализ». Оба направления входят в 50 самых востребованных на отечественном рынке труда.
Содержание новых образовательных программ разработали с учетом потребности РМК в новых квалифицированных кадрах. В частности, для будущего Томинского горно-обогатительного комбината подготовили программу для специальности «Технология аналитического контроля». Чтобы студенты получили настоящую профессиональную подготовку, для техникума приобретут новый спектрофотометр, рефрактометр и другие устройства. А будущие мастера ремонта и обслуживания автомобилей получат в свое распоряжение диагностический сканер нового поколения для легковых и грузовых машин и спецтехники с программным обеспечением, автомобиль для проведения диагностики, набор автоэлектрика и обжимной пресс.
Директор техникума Елена Ковязина (слева) и вице-президент РМК Анна ШабароваСтуденты с помощью нового оборудования подготовятся не только к будущей работе по профессии, но и к выступлениям на международном чемпионата молодых профессионалов WorldSkills.
Оборудование закупят в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного РМК и Первомайским техникумом промышленности строительных материалов. По документу РМК помогает организовывать учебные программы для будущих работников горнодобывающей отрасли. Благодаря поддержке компании коркинские студенты не только получают доступ к современной технике, но также знакомятся с лекционными материалами лидеров отрасли и посещают действующие горно-обогатительные предприятия.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



