РМК приобретет профессиональное оборудование для Первомайского техникума промышленности строительных материалов
В 2017 году в техникуме появились новые учебные программы: студентов начали готовить для работы по специальностям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Лабораторный химический анализ». Оба направления входят в 50 самых востребованных на отечественном рынке труда.
Содержание новых образовательных программ разработали с учетом потребности РМК в новых квалифицированных кадрах. В частности, для будущего Томинского горно-обогатительного комбината подготовили программу для специальности «Технология аналитического контроля». Чтобы студенты получили настоящую профессиональную подготовку, для техникума приобретут новый спектрофотометр, рефрактометр и другие устройства. А будущие мастера ремонта и обслуживания автомобилей получат в свое распоряжение диагностический сканер нового поколения для легковых и грузовых машин и спецтехники с программным обеспечением, автомобиль для проведения диагностики, набор автоэлектрика и обжимной пресс.
Директор техникума Елена Ковязина (слева) и вице-президент РМК Анна ШабароваСтуденты с помощью нового оборудования подготовятся не только к будущей работе по профессии, но и к выступлениям на международном чемпионата молодых профессионалов WorldSkills.
Оборудование закупят в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного РМК и Первомайским техникумом промышленности строительных материалов. По документу РМК помогает организовывать учебные программы для будущих работников горнодобывающей отрасли. Благодаря поддержке компании коркинские студенты не только получают доступ к современной технике, но также знакомятся с лекционными материалами лидеров отрасли и посещают действующие горно-обогатительные предприятия.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.
— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.


