Четверг, 25 Апреля 2024

Студентам из Коркинского района помогут освоить новые специальности

03.11.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

РМК приобретет профессиональное оборудование для Первомайского техникума промышленности строительных материалов

На поддержку учебного заведения "Русская медная компания" выделит 260 тысяч рублей. Эти средства необходимы для оплаты более 20 единиц оборудования.

В 2017 году в техникуме появились новые учебные программы: студентов начали готовить для работы по специальностям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Лабораторный химический анализ». Оба направления входят в 50 самых востребованных на отечественном рынке труда.

Содержание новых образовательных программ разработали с учетом потребности РМК в новых квалифицированных кадрах. В частности, для будущего Томинского горно-обогатительного комбината подготовили программу для специальности «Технология аналитического контроля». Чтобы студенты получили настоящую профессиональную подготовку, для техникума приобретут новый спектрофотометр, рефрактометр и другие устройства. А будущие мастера ремонта и обслуживания автомобилей получат в свое распоряжение диагностический сканер нового поколения для легковых и грузовых машин и спецтехники с программным обеспечением, автомобиль для проведения диагностики, набор автоэлектрика и обжимной пресс.
Директор техникума Елена Ковязина (слева) и вице-президент РМК Анна Шабарова.jpgДиректор техникума Елена Ковязина (слева) и вице-президент РМК Анна Шабарова

Студенты  с помощью нового оборудования подготовятся не только к будущей работе по профессии, но и к выступлениям на международном чемпионата молодых профессионалов WorldSkills.

Оборудование закупят в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного РМК и Первомайским техникумом промышленности строительных материалов. По документу РМК помогает организовывать учебные программы для будущих работников горнодобывающей отрасли. Благодаря поддержке компании коркинские студенты не только получают доступ к современной технике, но также знакомятся с лекционными материалами лидеров отрасли и посещают действующие горно-обогатительные предприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку